Россия не собирается вводить новые санкции против Запада

28.08.2014, 15:45

Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС

Правительство РФ не согласовывало какого-либо нового пакета антизападных санкций, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Денис Мантуров: «Никаких согласованных на сегодняшний день дополнительных мер со стороны российского правительства, ограничительных мер, никаких не принималось. Мы со своей стороны, со стороны министерства промышленности и торговли никаких мер дополнительных в виде предложений не готовили».

По словам Мантурова, необходимо исходить «из разумных подходов наших коллег и партнеров из стран Евросоюза, США», передает ИТАР-ТАСС.

Денис Мантуров: «Мы все-таки рассчитываем на то, что те проекты (на территории России), которые сегодня реализовываются — они будут продолжены. Любые заявления, они должны быть консолидированными и уже озвучиваться непосредственно от правительства в целом».

Напомним, Москва ввела ограничения на поставки ряда продуктов из стран Евросоюза, Соединенных Штатов, Канады, Норвегии и Австралии в ответ на установленные антироссийские санкции. Ответные меры серьезно ударили по аграриям в европейских государствах.

Новости по теме

Читайте также