Юные российские спортсмены завершили Игры в Нанкине на мажорной ноте

28.08.2014, 01:11

По итогам летних Юношеских олимпийских игр в китайском Нанкине сборная России заняла второе общекомандное место.

Завершившуюся в Китае Юношескую олимпиаду российская команда может смело занести себе в актив. Россияне завершили Игры на втором общекомандном месте.

В среду, ставшую 11-м, заключительным соревновательным днем Игр, российские спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль. Так, Ирина Анненкова сначала стала чемпионкой Игр по художественной гимнастике в личном многоборье, а затем помогла подругам по сборной выиграть и командные соревнования.

Борец вольного стиля Исмаил Гаджиев в категории до 46 кг победил в финальной схватке американца Кейда Оливаса и взял золото. Эффектную же точку поставили волейболисты-пляжники: Артём Ярзуткин и Олег Стояновский в финале взяли верх над венесуэльцами Роландо Эрнандесом и Хосе Грегорио Гомесом — 21:12, 21:13.

Серебряную медаль российской команде принес боксер Дмитрий Нестеров, выступающий в весовой категории до 75 кг. В финале он уступил украинцу Рамилю Гаджиеву.

Всего же юные российские атлеты завоевали на соревнованиях в Нанкине 57 медалей, из них 28 — золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых. Первое место заняли хозяева соревнований — команда Китая завоевала 65 наград, 38 из которых — высшей пробы. Третье место в неофициальном общекомандном зачете заняла сборная США с 22 медалями (10 из них — золотые).