На Московском международном автосалоне представили машину без руля

27.08.2014, 17:22

Видео программы «Сегодня»

В Москве сегодня открылся международный автосалон. На выставке ожидается 9 мировых премьер, в том числе и от российских производителей.

Среди зарубежных новинок машина без руля, управлять которой можно будет не только движением тела, но и эмоциями. Сегодня и завтра показ для прессы и специалистов, а уже в пятницу ждут всех желающих. Корреспондент НТВ Александр Калинин увидел, какие машины появятся на дорогах в ближайшее время.

У американской компании Ford огромный стенд и немалые экономические потери. За последние месяцы продажи на российском рынке заметно упали. Поднимать их решили обновленной классикой, Focus и Mondeo, и самой горячей новинкой — городским CrossOver эко-спорт.

Тэд Каннис, президент компании Ford Sollers: «Для России отличный клиренс, лобовое стекло с подогревом, зеркала, сидения с подогревом. Защита от коррозии специально для суровых русских зим».

Дикий «Мустанг» воспринимается как концепт, но в 2015-м он тоже прискачет на российский рынок. А вот этот дрон на колесах от Toyota в серию поступит не скоро. У машины нет руля, управлять ей можно телом. Авто ловит не только ваши движения, но даже эмоции.

Особняком стоит концепт «Аэрот». Крохотный электрокар, способный разгонятся до 60 км в час. Мечта всех, кто устал от московских пробок. Японцы не были бы японцами, если бы не привезли на выставку нечто подобное. Удивительная машина.

Российская Lada кажется тоже не боится экспериментировать. Под плотными покрывалами секретная премьера. Новая Lada Веста в непривычно дерзком дизайне. Этой новинкой компания хочет избавиться от стереотипа о неказистой внешности Лады.

В Bentley на этой выставке и площадка маленькая, и посетителей мало. Вот только уныния не ощущается. За этой обманчивой скромностью прячутся отличные продажи на зависть коллегам по автобизнесу. Проще всего в этой сложной конкурентной гонке производителям автомобилей люкс класса.

Вот Bentley привез на выставку свой самый последний и новый седан. Установленный ценник от 9 млн рублей никого не пугает. Свой покупатель на автомобиль уже нашелся.

Читайте также