Москва требует найти и наказать виновников авиакатастрофы в Судане

27.08.2014, 16:36

В российском МИД сегодня прокомментировали трагическое событие, произошедшее накануне в Южном Судане. Российский вертолет с летчиками, работавшими по контракту с ООН, был сбит неизвестными в зоне боевых действий.

МИД РФ: «Требуем проведения МООНЮС (Миссия ООН в Южном Судане — ред.) и властями Южного Судана незамедлительного и тщательного расследования, привлечения к ответственности всех виновных в инциденте, принятия МООНЮС дополнительных мер для обеспечения безопасности авиационных перевозок в Южном Судане».

Вертолет Ми-8, принадлежавший авиакомпании UTair, рухнул в окрестностях южносуданского города Бентиу. На борту летели четверо россиян. Погибли трое, один выжил. Раненого сразу после случившегося доставили в госпиталь.

Авиакомпания официально подтвердила падение своего вертолета. Как говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте авиакомпании, по предварительным данным, вертолет сбили с земли. Сейчас в районе происшествия временно приостановили все полеты. Ведется расследование причин катастрофы. Правительство страны возложило вину на местных повстанцев.

Читайте также