Ивановского сектанта-драчуна посадили под домашний арест

27.08.2014, 15:59

Видео программы «ЧП»

Ивановский суд оставил под домашним арестом подозреваемого в создании организации, в которой издевались над людьми. С сегодняшнего дня Александру Шевцову запрещено пользоваться Интернетом и телефоном. Ограничили его и в общении — разговаривать он может только с самыми близкими родственниками.

Накануне Шевцова задержали на рабочем месте. Во время обыска следователи обнаружили у него видеозаписи семинаров, на которых он объяснял слушателям, как правильно жить. Словам Шевцов предпочитал кулаки.

Ольга Чеботарева, бывшая ученица Александра Шевцова: «То воздействие, которое он оказывает на людей, в частности, на меня, что я испробовала, испытала — эти ужасы, воздействия, давления и унижения. На это способен только ненормальный человек. Возможно, Шевцов не совсем психически здоров. Это лично мое предположение. Я, естественно, это не утверждаю».

Под удар, как установили оперативники, Шевцов ставил и своих родственников и знакомых.

Олег Шатохин, близкий друг Александра Шевцова: «Продолжают доверяться до последнего дня. Прямо сейчас, когда он уже попал в СИЗО, они пытаются поднять большую бучу, чтобы его отпустили. Действительно, он имеет воздействие на людей, он умеет воздействовать на людей, он умеет подчинять себе людей, их волю. Он умеет, что называется, промывать мозги».

Заявления на Александра Шевцова, как установили сыщики, бывшие ученики подавать боялись. В расследовании этого громкого уголовного дела правоохранителям помогут записи уроков. Известно, что все занятия он снимал на видео.

Читайте также