В Киеве сообщили о гибели сотен ополченцев в боях под Иловайском и Горловкой

27.08.2014, 11:07

В Киеве утверждают, что потери ополченцев в боях у Горловки и Иловайска в Донецкой области превысили 220 человек.

Согласно распространенной информации, военные также уничтожили три танка, одну боевую бронированную машину, четыре миномета и одна установка «Смерч».

Пресс-центр АТО: «Потери противника — три танка, одна боевая бронированная машина, четыре миномета, один автомобиль и одна установка „Смерч“. Также уничтожено 225 человек. Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск».

В пресс-центре сообщают, что в настоящее время военные действия продолжаются в районе населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое, ведутся бои и за Иловайск.

Тем временем ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев передает, что ночь в Донецке прошла относительно спокойно. Обстрел микрорайона Гладкова в Киевском районе продолжался до полуночи.

Сегодня утром была перекрыта дорога Угледар — Донецк. Кроме южного, для движения автотранспорта перекрывают также западные и северные направления. Остается нерешенными проблемы с водоснабжением. Так, жители Ленинского района живут без воды уже более недели.

Читайте также