Камера наблюдения сняла гибель ребенка в воронежском аквапарке

26.08.2014, 23:36

Видео программы «ЧП»

Следователи изучают записи с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие момент трагедии. Гибель мальчика в воронежском аквапарке послужила поводом для возбуждения уголовного дела. Фигурантами уголовного дела станут сотрудники аквапарка.

На кадрах, оказавшихся в распоряжении НТВ, видно, как четырехлетний малыш залез в бассейн, по какой-то причине ребенок остался без присмотра.

Через 10 минут из воды его на руках вынес отец. Положив мальчика на пол, он попытался оказать ему первую медицинскую помощь. Спустя некоторое время к родителю присоседилась медсестра, но помочь мальчику они уже не смогли. Наглотавшись воды, малыш захлебнулся. Приехавшие медики констатировали смерть ребенка.

Как удалось выяснить, семья приехала в воронежский развлекательный центр из Липецка. Родители взяли с собой троих сыновей, один из них и стал жертвой несчастного случая.

В момент трагедии в аквапарке, который рассчитан на 500 человек, было около 50 посетителей. Родители погибшего ребенка отвлеклись на несколько минут и не заметили, как малыш самостоятельно зашел в воду.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

Читайте также