Петербуржцы окунутся в морскую феерию

26.08.2014, 19:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В ближайшие выходные в городе на Неве впервые пройдет Санкт-Петербургский морской фестиваль. Ожидается парад яхт, мастер-класс от школы юнг, зажигательные танцы на палубе и выставки.

Сегодня в Петербурге рассказали о первом международном морском фестивале, который будет проходить в городе с 29 по 31 августа. Гостям покажут все составляющие жизни настоящего матроса. География праздника обширная.

В Кронштадте и Ораниенбауме состоится парад яхт., в Ломоносове отдыхающих угостят дарами моря, а основные события запланированы в акватории Невы и на Васильевском острове. В частности, можно будет посетить парусник «Мир» и послушать бардовские песни, конечно, тоже о море. Подобные мероприятия помогут вспомнить давние городские морские традиции.

Главными гостями этого фестиваля станут митьки. У них откроется собственная площадка «Корабль „Митёк“». Творческая группа в последние мгновения лета отмечает день тельняшки. Поэтому их гостей ждут соответствующие морские подарки. Посещение всех площадок бесплатное.

Читайте также