Борцы греко-римского стиля взяли два золота на Юношеской олимпиаде

26.08.2014, 13:41

Молодые российские спортсмены продолжают уверенно побеждать соперников на летней Юношеской олимпиаде в китайском Нанкине.

В девятый соревновательный день россияне добавили в копилку пять медалей — две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Награды высшей пробы завоевали борцы греко-римского стиля: Арслан Зубаиров, выступающий в весовой категории до 58 кг, выиграл в финальной схватке у соперника из Армении Завена Микаэляна, а в весовой категории до 85 кг Марк Бемалян оказался сильнее Кирила Милова из Болгарии.

Женская сборная России по гандболу стала серебряным призером Юношеской олимпиады, уступив в финале представительницам Южной Кореи со счетом 31:32. А легкоатлет Владимир Щербаков завоевал серебро в прыжках с шестом, показав результат 5,05 м.

Обладателем бронзовой медали Игр в Нанкине стал боксер Марат Керимханов в категории до 91 кг.

Таким образом, наша сборная продолжает уверенно занимать второе место в общекомандном зачете, уступая китайцам и опережая американцев. В активе российской команды 51 медаль — 22 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых.