Ополченцы ДНР окружили семь тысяч украинских военных

26.08.2014, 12:49

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что окружили в трех точках порядка семи тысяч украинских силовиков.

Константин Кнырик, руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт»: «В настоящее время нам удалось загнать противника в три котла. Один под Иловайском, другой — в районе Лутугино и третий — в районе Степановки и Амвросиевки. В общей сложности там до 7 тысяч человек из батальонов „Днепр“, „Донбасс“, „Шахтерск“, „Херсон“ и других».

Он добавил, что между силами ополчения вместе с военными оказалось зажато и большое количество техники.

Константин Кнырик: «Речь идет более чем о 40 танках, 100 БМП, а также БТР, установках „Град“, свыше 60 единиц полевой артиллерии, в том числе минометов».

По данным Кнырика, часть попавших в кольцо карателей пытается бежать, в том числе и в Россию, другие готовы сдаться в плен. Он рассказал, что военным был дан срок до вечера, чтобы принять решение. Если они не сложат оружие, то к ночи ополчение ДНР начнет «массированные атаки», передает «Интерфакс».

Константин Кнырик: «Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных. Что с ними делать дальше, решим позже. Может быть, кого-то и домой отправим».

Читайте также