Израиль призывает на войну с ХАМАС еще 10 тысяч резервистов

25.08.2014, 10:22

Фото: Reuters © 2014.
Видео программы «Сегодня»

Израильские парламентарии продлили режим особого положения в стране в связи с операцией в секторе Газа и разрешили правительству в очередной раз увеличить армию за счет резервистов.

Комитет по иностранным делам и обороне в Кнессете разрешил правительству Израиля призвать дополнительно еще 10 тыс. резервистов, сообщает газета The Jerusalem Post.

Кроме того, парламентарии продлили до 2 сентября режим особого положения в стране и поручили министерству финансов к этому сроку согласовать сумму компенсаций для жителей юга Израиля за нанесенный в результате военных действий ущерб.

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призывал граждан потерпеть и в очередной раз пообещал довести операцию в секторе Газа до победного конца и расправиться с ХАМАС за все преступления.

Кроме того, Нетаньяху призвал жителей палестинского анклава покинуть свои дома в преддверии новых ударов с воздуха и моря. Накануне израильские ВВС нанесли по целям в секторе Газа более 50 ударов.

В то же время обстрелы израильской территории в последнее время идут не только со стороны сектора Газа, но и из Сирии и Ливана. Израильское руководство предупредило сирийские и ливанские власти об ответственности.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также