Наблюдатели ОБСЕ рассказали об артобстрелах Донецка

24.08.2014, 17:51

Фото: Associated Press © 2014, Dmitry Lovetsky

Наблюдатели ОБСЕ сегодня опубликовали доклад по результатам поездки в Калининский район Донецка. Представители миссии зафиксировали многочисленные разрушения и гибель по меньшей мере трех человек.

В Калининском районе Донецка — одном из многих пострадавших при артобстрелах — представители ОБСЕ обнаружили «поврежденный пятиэтажный дом, перед которым лежали обломки снаряда» и «три тела, закрытые покрывалами». По словам местных жителей, это были родители с ребенком, а еще один член семьи и пятилетний мальчик скончался на пути в больницу, говорится в докладе ОБСЕ, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, наблюдатели также обнаружили детский сад с выбитыми стеклами, «трехэтажное здание, часть крыши которого, судя по всему, была разрушена артобстрелами» и уничтоженный артиллерийским снарядом гараж, говорится в отчете ОБСЕ.

Ранее сегодня стало известно, что украинские силовики обстреляли Ленинский район Донецка. После это во многих зданиях вспыхнул пожар. Очевидцы утверждают, что огонь велся «веером», поражена площадь на линии в несколько километров. О погибших и пострадавших не сообщается.

Читайте также