СНБО Украины опровергло информацию об окруженных подразделениях армии

24.08.2014, 15:05

Видеосюжет: Роман Соболь
Видео программы «Сегодня»

Украинские силовики заявляют о постепенном наступлении на позиции ополченцев в Донецкой области. В СНБО опровергли заявления самообороны ДНР о том, что защитники самопровозглашенной республики окружили несколько тысяч военных и захватили армейскую технику. В Киеве сообщили, что в «котел» никто не попадал за последние трое суток.

Киев прокомментировал новости о тысячах военнослужащих, которые попали в «котел» на территории Донецкой области. По данным СНБО, в зоне силовой операции никто из силовиков за последние трое суток не оказывался в окружении.

Андрей Лысенко, спикер Информационно-аналитического центра СНБО: «За последние трое суток ни один человек не попадал в окружение».

Лысенко рассказал, что украинские военные удерживают свои позиции и продолжают постепенно наступать на занятые ополченцами территории, передает «Интерфакс».

Об окруженных украинских силовиках ранее со ссылкой на разведданные сообщил штаб армии самопровозглашенной Донецкой народной республики. По словам представителей самообороны, удалось блокировать большие группировки армии и нацгвардии.

Поступала информация, что в «котле» оказалось много военной техники, в том числе танки, «Грады», «Смерчи» и БМП. Часть машин ополченцы уничтожили, остальные захватили и сформировали свои батальоны.

Также штаб армии ДНР сегодня сообщил о решении отказаться от использования небольших подразделений. Самооборона начинает действовать полноценными соединениями и отдельными частями.

Связанные новости

Читайте также