Силовики разбомбили морг в Донецке

24.08.2014, 12:24

Фото: @666_mancer.
Видео программы «ЧП»

Стрельба в Донецке не прекращалась всю ночь. Снаряды падали во всех районах города. Разрушены жилые дома и морг. Как минимум три человека погибли.

Как сообщили в ЧС Украины, минувшей ночью из-за артобстрелов возникло 13 пожаров в городе, причем девять из них полыхали в частном секторе. В районе Казенного завода химических изделий снаряд попал в газопровод.

Кроме того, серьезные повреждения получила больница, которая считается одним из крупнейших медицинских учреждений города. Около пяти снарядов попали в морг.

Обстреливали силовики и пригороды Донецка. Массированному удару подвергались микрорайон Мирный, а также Петровский район. По словам очевидцев, в результате минометного обстрела погибла 4-летняя девочка, еще один ребенок получил ранение, за его жизнь борются врачи, передает «Интерфакс».

В настоящий момент бои продолжаются. Ополченцы заявили, что в Донецкой области им удалось окружить силовиков. В окружении оказались около 50 танков, более 200 БМП, бэтээров и БМД, около 50 «Градов» и «Ураганов», свыше 100 артиллерийских орудий и минометов.

Читайте также