ВВС Израиля разбомбили многоэтажный жилой дом в секторе Газа

24.08.2014, 01:05

Фото: Associated Press © 2014, Adel Hana.
Видео Reuters © 2014

В результате очередной атаки ВВС Израиля в секторе Газа ранены 16 человек, среди них 11 детей.

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по предполагаемому командному пункту боевиков движения ХАМАС на юго-западе Газы. Ракеты попали многоэтажный дом, в котором проживали 44 семьи. Жертв нет, ранения получили 16 человек, включая 11 детей. Об этом пишет газета Haaretz.

По сведениям издания, израильские ПВО в субботу перехватили над центральной частью страны ракету, выпущенную с территории сектора Газа. Всего же за сутки в направлении территории Израиля из анклава было выпущено около сотни снарядов. На границе с анклавом в результате одного из обстрелов погиб 4-летний израильтянин, еще восемь были ранены.

В ответ премьер-министр Биньямин Нетаньяху обещал усилить военные действия против боевиков.

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля: «В это трудное время я хочу, чтобы народ Израиля крепился. ХАМАС жестоко поплатится за эти страшные теракты. Армия обороны и Общая служба безопасности Израиля Шин-Бет активизируют операции против ХАМАС и террористических организаций в Газе до тех пор, пока не удастся достичь целей операции „Рубеж обороны“».

Напомним, очередной раунд переговоров между сторонами был сорван в конце минувшей недели, после чего вновь возобновились военные действия. Израиль добивается демилитаризации сектора Газа и гарантий своей безопасности.

Палестинцы же, возражая против этого, требуют, в первую очередь, снять блокаду с прибрежного анклава, напоминает ИТАР-ТАСС.

Новости по теме

Читайте также