Грузия готова увеличить поставки фруктов в Россию

23.08.2014, 16:28

Фото: Евгений Курсков / ТАСС

Тбилиси готов увеличить поставки сельхозпродукции в Россию и расширить список экспортируемых в РФ товаров. Об этом заявил министр сельского хозяйства республики Отар Данелия.

По его словам, в последние полтора года «достигнут прогресс в развитии торгово-экономического сотрудничества между Грузией и РФ». «Мы готовы и далее развивать этот процесс», — цитирует ИТАР-ТАСС слова Данелии.

С аналогичным заявлением накануне выступил и руководитель Национального агентства продовольствия Грузии Зураб Чекурашвили. Он заверил, что страна «готова существенно увеличить экспорт в РФ цитрусовых, персиков, яблок, груш, айвы, а также начать поставки форели, меда и продукции животного происхождения — баранины, живых овец». Кроме того, по его словам, Грузия «заинтересована в импорте российских семян и генетического материала для племенного животноводства».

Напомним, в начале августа Россия ограничила импорт говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии. Такие меры стали ответом на санкции, введенные Западом против России.

Новости по теме

Читайте также