Ополченцы поймали диверсанта с оружием и спасли Краснодон от минометного обстрела

23.08.2014, 15:07

Объединенная армия юго-востока Украины рапортует о поимке вооруженного диверсанта, который собирался устроить минометный обстрел Краснодона. Сообщается, что сейчас этот человек отправлен на допрос.

Ополченцы Луганской народной республики схватили в Краснодоне вооруженного человека, который собирался устроить минометный обстрел города. О том, кто он и откуда, пока не сообщается, известно лишь, что сейчас этот человек отправлен на допрос, передает ИТАР-ТАСС.

Пресс-служба объединенной армии юго-востока Украины: «В городе был задержан участник диверсионной группы, которая должна была организовать минометный обстрел города. У него изъят миномет. В настоящее время ведется допрос».

Через Краснодон проходит дорога, соединяющая Луганск с Россией. На территории ЛНР бои не стихают уже несколько месяцев, как и в соседней Донецкой народной республике. Этим утром в столице Донбасса силовики обстреляли Киевский, Кировский и Петровский районы. Там снаряды падали на жилые кварталы, из-за взрывов боеприпасов вспыхнул городской рынок. Сообщается о трех погибших мирных жителях.

Читайте также