«Правый сектор» готовит зачистки и облавы на диверсантов в Мелитополе

23.08.2014, 14:43

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

На центральной площади Мелитополя появились боевики «Правого сектора». Сообщается, что они прибыли в этот город, чтобы устроить там облаву на диверсантов и провести зачистки.

В Мелитополь прибыли радикалы «Правого сектора», чтобы навести в городе свой порядок. По информации телеканала «Россия 24», националисты собираются ловить диверсантов и устраивать зачистки. Радикалы расположились на главной площади города, причем местные правоохранители не пытаются выдворить их оттуда.

Лояльное отношение МВД к «Правому сектору» подтверждает заявление министра внутренних дел Украины, сделанное 18 августа. Тогда Арсен Аваков высказал мнение, что радикалам пора легализоваться в силовых структурах страны, будь то вооруженные силы, милиция или СБУ, хотя днем ранее обменялся с «Правым сектором» серьезными угрозами.

Лидер радикальной организации Дмитрий Ярош потребовал, чтобы Киев провел кадровую чистку в силовом блоке и пообещал устроить вооруженный поход на украинскую столицу, если руководство страны его не услышит.

После этих заявлений Аваков обвинил Яроша в создании нелегальных вооруженных формирований и сообщил, что главарь националистов «своим фиглярством брутального патриота обманул многих людей». Позднее радикалы решили отказаться от похода на Киев, а Ярош сообщил, что «все побратимы освобождены».

Читайте также