Мэрия Донецка считает погибших при утреннем артобстреле

23.08.2014, 11:36

Фото: ТАСС

Киевский, Кировский и Петровский районы Донецка приходят в себя после артобстрела, который произошел этим утром. Мэрия города сообщает о трех погибших. Двух горожан смерть настигла на остановке общественного транспорта, еще одного человека врачи пытались спасти, довезли до больницы, но сделать ничего не смогли.

Выходные в Донецке и соседних городах области начались под звуки канонады. Несколько районов столицы Донбасса, Енакиево и село Золоторёвка Шахтёрского района подверглись артобстрелу. На сайте мэрии Донецка сообщается о количестве погибших. По данным портала, под снарядами погибли трое местных жителей.

Из сообщения с сайта мэрии Донецка: «В результате утреннего артиллерийского обстрела в Киевском районе погибли два мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке общественного транспорта. В Кировском районе осколочные ранения получил один мирный житель, но, к сожалению, после доставки каретой скорой помощи в больницу он скончался».

Снаряды падали этим утром и в Петровском районе Донецка. Там пострадали частные дома, в одной из школ выбиты стекла. Ранее сообщалось, что от взрывающихся боеприпасов загорелся городской рынок. По словам ополченцев, атака началась с залпов «Града» и продолжилась работой минометов.

Кроме того, украинская артиллерия атаковала село Золоторёвка в Шахтёрском районе и обстреляла металлургический завод в Енакиеве. На предприятии вышли из строя несколько цехов, повреждена значительная часть коммуникаций.

Читайте также