Шойгу вручил офицерам Западного военного округа первые жилищные сертификаты

22.08.2014, 16:27

Видео программы «Сегодня»

Семеро офицеров Западного военного округа получили первые свидетельства о предоставлении субсидий на жилье. Сертификаты военнослужащим вручил министр обороны России Сергей Шойгу.

Министр обороны вручил первые свидетельства о предоставлении офицерам субсидий для приобретения или строительства жилья. Сертификат за номером один получил полковник медицинской службы Станислав Зиновьев. Его общая выслуга превышает 25 лет. Вслед за ним свидетельства получили еще шесть офицеров. Сергей Шойгу напомнил, что задачу по окончательному решению жилищного вопроса военнослужащих поставил президент. Министерство обороны выступило с инициативой выделять офицерам субсидии.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Такой новаторский подход в ближайшее время станет основной формой обеспечения военнослужащих постоянным жильем. Вместо квартир они будут получать бюджетные средства на их приобретение. Это имеет целый ряд преимуществ и позволит ликвидировать очередь на постоянное жилье. Семьи военных на свое усмотрение смогут построить дом, коттедж или приобрести квартиру в любом регионе, в том числе в городах федерального значения».

Церемония состоялась в Санкт-Петербурге, где сегодня проходят торжества в честь 150-летия образования Западного военного округа. У стен Зимнего дворца выставили образцы новейшей боевой техники, там же показывают интерактивную военно-историческую ретроспективу с 3D-инсталляциями. С юбилеем всех поздравил и Сергей Шойгу. Министр напомнил, что Западный военный округ вписал немало ярких страниц в ратную летопись России.

Читайте также