Врио губернатора Волгоградской области рассказал Путину об урожае зерна

22.08.2014, 13:56

Видео программы «Сегодня»

Урожай зерна в Волгоградской области по итогам 2014 года составит около 4 миллионов тонн при плане в 3,3 миллиона тонн. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Бочаров сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Волгоградская область в этом году готова выставить на продажу и экспортировать 2,5 миллиона тонн зерна. Об этом во время сегодняшней рабочей встречи в Сочи Владимиру Путину доложил временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Бочаров.

Владимир Путин, президент РФ: «Андрей Иванович, как дела? Уже август заканчивается. Можно уже подводить итоги уборочных работ, ну не целиком, но тем не менее».

Андрей Бочаров, временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области: «Главное, что на сегодня 3,5 миллиона тонн зерна Волгоградская область собрала. Порядка 80 площадей убрали. По итогам уборки планируем около 4 миллионов тонн».

По словам Бочарова, в следующем году областные власти планируют серьезно увеличить помощь сельхозпроизводителям. Деньги напрявят на закупку новой техники, строительство складов и перерабатывающих комплексов. Есть в регионе и иностранный капитал. Несколько зарубежных компаний серьезно вложились в переработку пшеницы и семян подсолнечника.

Читайте также