На юго-западе Москвы опору ЛЭП по ошибке выкрасили в цвета украинского флага

21.08.2014, 18:58

Фото: alekseyprokopov

Группа столичных коммунальных рабочих завершила сегодняшний день в отделении полиции. Пятеро рабочих и бригадир были доставлены в ОВД «Котловка» после работ по покраске опоры ЛЭП на юго-западе города в районе станции метро «Нагорная».

Бригада зачем-то выкрасила опору воздушной линии электропередачи в цвета украинского флага. Фото желто-синей вышки выложил в Instagram один из местных жителей. Мужчина сопроводил снимок комментарием «Вышел на балкон и увидел вот такое зрелище!!! Что за люди украинские орудуют!!!!!!!».

Как позже выяснилось, желто-синей опора ЛЭП стала по ошибке. Рабочие должны были раскрасить ее в фирменные цвета компании МОЭСК — синий, желтый и белый, но по каким-то причинам пожалели белой краски, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе префектуры Юго-Западного округа столицы.

В ближайшее время опору все же закрасят в соответствии с техническим заданием, а в отношении рабочих и бригадира составлен административный протокол.

Напомним, накануне в столице уже перекрашивали городской объект — звезду на одной из сталинских высоток, которую группа молодых людей решила сделать желто-голубой. Но хулиганам, также водрузившим на шпиль украинский флаг (хотя они утверждают, что флаг там появился якобы до их прихода), не удалось завершить задуманное — их задержали, а звезде на высотном доме на Котельнической набарежной вернули первоначальный вид. В отношении возмутителей порядка расследуется дело по статье «Хулиганство».

Читайте также