Нацгвардия и ополчение по очереди заявляют о контроле над Иловайском

21.08.2014, 15:59

Фото: Reuters © 2014

Украинские военные утверждают, что держат под контролем Иловайск в Донецкой области. Ранее ополченцы заявляли, что вытеснили из города военных.

В нацгвардии сообщили, что в некоторых районах Иловайска идут бои с ополченцами, которые пытаются вернуть под свой контроль утраченные территории, передает «Интерфакс». К силовикам пришло подкрепление.

Из сообщения пресс-службы нацгвардии: «В настоящее время к военнослужащим из батальона оперативного реагирования Национальной гвардии Украины „Донбасс“ и добровольческих батальонов, задействованных в спецоперации, прибывает подкрепление из других регионов Украины. На подходе к месту проведения боев — тяжелое вооружение: минометные, гранатометные и противотанковые установки, зенитные комплексы. Сил и средств должно быть достаточно».

В четверг ополченцы заявили, что отбили атаку силовиков на Иловайск. В этом сражении, по данным бойцов ДНР, погибли 40 силовиков. При этом в Киеве утверждали, что город контролируют военные, а потери армии составили 16 человек.

Читайте также