Возле российского КПП «Куйбышево» гремят взрывы

21.08.2014, 14:55

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Артиллерийская канонада и звуки разрывающихся снарядов гремят неподалеку от КПП «Куйбышево» на российско-украинской границе.

Из сообщения Южного таможенного управления: «Несмотря на явную опасность, сотрудники таможенного поста „Куйбышево“ не прекращают свою работу».

На этом многостороннем автомобильном пункте пропуска только за минувшие сутки оформили на въезд в Россию 47 легковых автомобилей, а на выезд — 52, передает «Интерфакс».

Отметим, что минувшей ночью украинский КПП «Новоазовск» прекратил работать, в то время как их коллеги с сопредельного российского погранпукта «Весело-Вознесенка» продолжили выполнять свои обязанности.

Не функционирует в настоящее время только один КПП «Волошино», причиной этого послужило бездействие украинских таможенников на пункте «Красная Таловка». Все остальные таможенные посты продолжают работу в штатном режиме.

Сотрудников российской таможенной службы неоднократно приходилось эвакуировать из-за боевых действий на территории Украины. Снаряды не раз залетали на территории КПП и близлежащих населенных пунктов.

Читайте также