Суд смягчил Навальному условия домашнего ареста

21.08.2014, 12:07

Фото: Associated Press © 2014

Замоскворецкий суд разрешил оппозиционеру Алексею Навальному общаться со своими представителями и соответчиками по гражданским делам.

Алексей Навальный находится под домашним арестом по делу о хищении крупной суммы у французской компании «Ив Роше». Раньше ему было запрещено общаться не только с журналистами, но и всеми посторонними, за исключением близких родственников.

Навальный неоднократно заявлял, что такие условия нарушают его права, поскольку против него подают большое количество гражданских исков и ему необходимо общаться с адвокатами и другими отвечиками.

Судья Наталья Сусина удовлетворила его ходатайство, сочтя, что общение Навального с юристами не воспрепятствует интересам правосудия.

Суд планировал сегодня допросить свидетелей по делу против братьев Навальных, которых обвиняют в хищениях почти 27 млн рублей у «Ив Роше». Однако никто из вызванных на допрос не явился. По этой причине суд изменил порядок слушаний и занялся исследованием письменных материалов данного процесса, передает ИТАР-ТАСС.

Новости по теме

Читайте также