Керченская переправа впервые за лето работает без очереди на кубанской стороне

21.08.2014, 10:34

Фото: Рюмин Александр / ТАСС

Автомобилисты впервые с начала лета могут переправиться через Керченский пролив в Крым на пароме без многочасового ожидания в очереди.

По данным «Единой транспортной дирекции», которая налаживает транспортное сообщение между Крымом и другими регионам России, утром в четверг в порту «Крым» переправы ожидают только 1,1 тыс. машин. А в порту «Кавказ» на кубанской стороны пролива очереди нет вообще.

Накануне девять судов, которые обслуживают переправу, совершили 114 рейсов и перевезли через пролив порядка 3,8 тыс. машин и более 22 тыс. пассажиров, передает «Интерфакс».

Раньше туристам, стремящимся отдохнуть на полуострове или покинуть его, порой приходилось проводить в очереди более суток.

Кроме того, в Крыму придумали, как облегчить людям ожидание в очереди. В аэропорту Керчи местные власти организовали накопительную площадку для транспорта, направляющегося на паромную переправу. Ожидая отправки, туристы могут отдохнуть, перекусить и принять душ.

Отметим, что теперь отправится в Крым можно не только на автотранспорте или самолете. Теперь по маршруту Москва — Симферополь курсирует прямой поезд, который следует по территории России в обход небезопасной Украины.

Новости по теме

Читайте также