Колонна гуманитарной помощи из России проедет по Украине без остановок

21.08.2014, 09:47

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Российские грузовики с гуманитарной помощью проедут по территории Украины без остановок. В кабине каждого автомобиля будет находиться только один водитель.

Эти условия обговаривались в среду во время инструктажа водителей сотрудниками Красного Креста.

Представитель МЧС России: «В среду сотрудники Международного комитета Красного Креста провели инструктаж водителей гуманитарного груза России в автолагере по вопросам безопасности».

При этом в МЧС «Интерфаксу» пояснили, что на встрече в основном обсуждались моменты, касающиеся пересечения украинской границы и соблюдения правил безопасности во время движения колонны.

Красный Крест на машинах с символикой организации будет всю дорогу сопровождать колонну.

Представитель МЧС России: «В кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, в пути следования запрещаются остановки, в составе колонны предусмотрено и медицинское сопровождение в случае необходимости оказания первой помощи».

Как сообщалось ранее, гуманитарный груз украинские пограничники начнут пропускать на территорию Украины в четверг. Все грузовики будут изучены с помощью специальных сканеров. Красный Крест уже подтвердил свое намерение сопровождать колонну от границы до пункта назначения, если будет гарантирована безопасность.

Связанные новости

Читайте также