Пропавшего в Башкирии десятилетнего мальчика-инвалида нашли мертвым

20.08.2014, 19:09

Фото: 02.mvd.ru

Тело третьеклассника, пропавшего три дня назад, обнаружили на крыше кирпичного завода в поселке Кудеевский.

Вечером 17 августа 10-летний Азамат Сулейманов отправился покататься на велосипеде и исчез. В ходе поисков его синий велосипед марки «Мустанг» нашли брошенным на другом конце поселка.

Из сообщения СУ СКР по региону: «В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на крыше кирпичного завода на окраине поселка Кудеевский было обнаружено тело ребенка без видимых повреждений».

Сотрудники полиции в настоящее время осматривают место, где нашли погибшего ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти мальчика. У Азамата была инвалидность.

В поисках пропавшего участвовали не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры, а также специалисты в области детской психологии и криминалисты. В операции использовали вертолет, а водолазы обследовали реки в окрестностях населенного пункта.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство малолетнего», передает «Интерфакс».

Вчера в Томске нашли тело трехлетней Вики, которую искали несколько дней. Малышку похитили прямо с территории детского сада. Сейчас стражи порядка пытаются установить личность ее убийцы.

Читайте также