Полицейские провели отлов нелегальных мигрантов в Новой Москве

20.08.2014, 16:29

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Полицейские провели рейд в Новой Москве по отлову нелегальных мигрантов. В результате были задержаны более 500 приезжих из Средней Азии.

Из сообщения ГУ МВД России по Москве: «На территории Троицкого и Новомосковского административного округа сотрудники Управления охраны общественного порядка, оперативники МУРа, инспекторы УГИБДД ГУ МВД России по Москве при силовой поддержке ОМОН ЦСН и 2-го Оперативного полка столичной полиции провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление фактов нарушения миграционного законодательства».

В полиции сообщили, что жители Новой Москвы неоднократно жаловались на большое количество мигрантов, проживающих на территории поселка Мосрентген. В итоге стражи порядка задержали более 500 человек для установления их личности и законности пребывания на территории РФ.

Из сообщения ГУ МВД России по Москве: «К административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ („Нарушение иностранными гражданами или лицом без гражданства правил въезда на территорию РФ“) привлечено 20 граждан».

Читайте также