Электроснабжение перегона близ Сочи восстановлено: поезда возвращаются в график

20.08.2014, 08:57

Видео программы «Сегодня»

В Краснодарском крае полностью восстановлено электроснабжение железнодорожного перегона Дагомыс — Сочи, из-за короткого замыкания на котором в разгар курортного сезона движение на транспортных магистралях южного направления было почти парализовано несколько дней.

Полностью восстановить электроснабжение, прерванное из-за короткого замыкания, удалось лишь к 3 часам ночи среды, 20 августа, то есть почти через четверо суток после аварии. В «РЖД» сообщили, что все задерживающиеся поезда отправлены в пункты назначения, а железнодорожники предпринимают все необходимые меры для скорейшего введения поездов в график.

В связи с массовыми задержками поездов пассажирам разрешили сдавать и переоформлять билеты без дополнительных сборов.

Коллапс на железной дороге в Краснодарском крае начался с утра воскресенья. Из-за слишком высокой температуры на перегоне Дагомыс — Сочи произошел
технический отказ электросетей
. Из-за аварии От Ростова-на-Дону до Адлера десятки поездов простаивали многие часы.

Многим пассажирам становилось плохо в душных и раскаленных на жаре вагонах. Застрявшие на железной дороге люди выходили из поездов и добирались до Сочи всеми возможными способами: кто-то — на такси, кто-то — на автобусах, из-за чего на дорогах в пик курортного сезона образовались гигантские пробки.

Связанные новости

Читайте также