Россияне взяли бронзу ЧЕ в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м

19.08.2014, 22:39

Владимир Морозов, Виталина Симонова, Вячеслав Прудников и Вероника Попова поднялись на пьедестал почета по итогам смешанной комбинированной эстафеты 4х100 м на первенстве континента.

Очередной соревновательный день принес еще несколько медалей в копилку сборной России по плаванию, защищающей честь страны на чемпионате Европы в Берлине.

Так, наша четверка в составе Владимира Морозова, Виталины Симоновой, Вячеслава Прудникова и Вероники Поповой с результатом 3 минуты 47,34 секунды заняла третье место в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Вторыми финишировали голландцы. Золото же с мировым рекордом завоевала сборная Великобритании.

Еще одну бронзовую награду в российскую копилку положила сегодня юная Дарья Устинова. Спортсменка, которой всего 15 лет, стала третьей на дистанции 200 метров на спине. Россиянка пропустила вперед только британку Элизабет Симмондс, финишировавшую второй, и испанку Дуану Марку да Роча, ставшую чемпионкой Европы по итогам финального заплыва.