Боксеры Северной столицы отправляются на ЧР только за победой

19.08.2014, 18:34

Боевое настроение было у петербургских спортсменов на заключительной тренировке перед отъездом на первенство страны.

C 22 по 30 августа в Ростове-на-Дону пройдет XX юбилейный чемпионат России по боксу. Сборная Санкт-Петербурга делегирует на национальное первенство 15 своих представителей. Спортсмены с берегов Невы примут участие во всех весовых категориях.

Сегодня перед отъездом боксеры провели заключительную тренировку, на которой и тренеры, и спортсмены подтвердили, что команда к боям готова.

Сергей Кузнецов, чемпион Европы по боксу 2010 года: «Конечно, с боевым настроением едем на чемпионат России. Потому что он решающий как для самого меня, так и для команды. Потому что на следующий год будет чемпионат мира и Европы, а это прямой отбор на эти соревнования».

Как рассказал главный тренер сборной Геннадий Хлобыстин, для всех его подопечных этот старт главный в сезоне, и на чемпионате страны в его команде выстрелить и преподнести сюрприз может любой боксер: как новичок, так и признанный мастер.

Предстоящий чемпионат — хорошая возможность проявить себя. Как сообщила Федерации бокса России, победители войдут в состав команды, которая целенаправленно станет готовиться к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Читайте также