В Томске, предположительно, нашли тело пропавшей Вики

19.08.2014, 15:27

Фото: tomsk.ru.
Видео программы «Сегодня»

В Томске обнаружено тело ребенка. Страшную находку сделали волонтеры, занятые поисками трехлетней Вики.

Полицейские устанавливают личность ребенка, передает ИТАР-ТАСС. Тело найдено около дома №1-А на улице 5-й Армии. Тело было завернуто в одеяло и находилось недалеко от обнаруженных ранее вещей.

Представитель ГУ МВД России по Томской области: «Поступила информация о том, что было обнаружено тело ребенка. Сейчас эту информацию проверяют, на месте работает следственно-оперативная группа».

Вику ищут в Томске с 14 августа. Девочку увел прямо из садика неизвестный мужчина. По какой-то причине воспитатели хватились ребенка, только когда мама Вики пришли забирать из садика дочь.

Мужчину видел лишь один свидетель. Женщина описала его как высокого человека, с темными кудрявыми волосами, имеющими каштановый оттенок, круглолицего, загорелого, в яркой футболке и черных спортивных штанах.

Вика — светловолосая трехлетняя девочка, рост 110 см, была одета в желтое платье, оранжевые сандалии, голубую панаму.

Поисками занимаются около четырех тысяч человек: полицейские, следователи, спасатели, волонтеры. При этом родители малышки к исчезновению дочери относятся спокойно.

Губернатор области Сергей Жвачкин пообещал выдать вознаграждение в размере 1,1 млн рублей тому, кто предоставит достоверную информацию о местонахождении ребенка. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Похищение человека» и «Халатность».

Новости по теме

Читайте также