В «Барселоне» назвали реальную стоимость кусачего Суареса

19.08.2014, 15:36

Фото: Associated Press © 2014, Manu Fernandez

Руководство каталонского клуба раскрыло сумму сделки по переходу Луиса Суареса из «Ливерпуля» в «Барсу».

Сегодня СМИ наконец узнали, во сколько «Барселоне» на самом деле обошлась покупка Луиса Суареса. За переход нападающего уругвайской сборной по футболу сине-гранатовые выложили 81 миллион евро.

О том, сколько каталонцы заплатили английскому «Ливерпулю» за 27-летнего уругвайца, сообщил на официальной презентации игрока вице-президент «Барселоны» Жорди Местре.

Местре также подтвердил, что контракт с Суаресом заключен на пять лет. Сам футболист в свою очередь поблагодарил руководство своего нового клуба и тренерский штаб за то, что поверили в него, отмечает ИТАР-ТАСС.

Луис Суарес, нападающий ФК «Барселона»: «Интерес тренера очень важен для меня. Хочу также поблагодарить всех, кто меня поддерживал, моих бывших партнеров в Англии, они мне очень помогли. Я невероятно рад, что оказался в „Барселоне“. Этот переход должен здорово помочь моему развитию. Я несколько лет мечтал перейти в „Барселону“. Все знают, что наблюдать за игрой этой команды — одно удовольствие».

Суарес, ставший одним из самых дорогих футболистов на планете, также добавил, что полностью осознает вызов, который принял, и пообещал не ударить в грязь лицом.

Отметим, уругваец, известный своим «умением падать на соперников зубами» во время матчей, уже дебютировал за «Барселону». На домашнем стадионе клуба «Камп Ноу» в товарищеской игре против мексиканского «Леона», которая завершилась со счетом 6:0 в пользу Лео Месси и Ко, Суарес вышел на замену на 76-й минуте, но отличиться кусачему новичку в этом матче не удалось.

Читайте также