Макаревич согласился подумать о совместном выступлении с Кобзоном в Донбассе

19.08.2014, 12:22

Фото: Рюмин Александр / ТАСС

Андрей Макаревич согласился обсудить возможность совместного выступления с Иосифом Кобзоном на Украине. Однако музыкант отметил, что для этого знаменитый певец должен обратиться к нему лично.

Андрей Макаревич, певец: «Мне он ничего не предлагал. Ко мне он не обращался. Если он ко мне обратится, я с ним готов это обсудить».

При этом Макаревич заявил «Эху Москвы», что Кобзон, который родился в Донецкой области, должен был выступить там еще раньше самого Макаревича.

Слова Андрея Макаревича о совместном выступлении стали ответом на заочное предложение Иосифа Кобзона поздравить вместе с ним горняков Донбасса в День шахтера. Ранее Кобзон осудил действия Макаревича на Украине — тот дал 12 августа концерт в Донбассе.

Вокруг этого выступления российского артиста разгорелся настоящий скандал. В Госдуме депутаты даже предложили лишить музыканта всех государственных наград, назвав его фашистом. Кобзон не поддержал разгневанных парламентариев, однако согласился, что петь на Украине Макаревичу не стоило.

Сам Андрей Макаревич утверждает, что о его концерте в Донецкой области распространяют сплошную ложь. Музыкант объяснил, что выступал вовсе не перед силовиками, а перед беженцами из Луганской и Донецкой областей, которые размещены в городе Святогорске. При этом Макаревич пригрозил подать в суд на депутатов за оскорбление чести и достоинства.

Читайте также