Медведев надеется, что действие российских санкций не затянется

18.08.2014, 18:42

Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Премьер Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями поручил продолжать мониторинг цен на продукты и выразил надежду, что действие российских санкций не затянется надолго.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Надеюсь, что они (российские санкционные меры — ред. ) не будут продолжаться очень долго».

В то же время глава кабмина подчеркнул, что введенные Россией санкции не должны сказываться на состоянии рынка, и поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу продолжить мониторинг цен на продовольствие, обратив при этом особое внимание на удаленные регионы России — Калининград, Крым и Дальний Восток.

В свою очередь Дворкович отчитался о ситуации на продовольственном рынке и заверил главу правительства, что никаких потрясений в связи с санкциями не будет, передает ИТАР-ТАСС.

Аркадий Дворкович, вице-премьер: «Перечень поставщиков (продовольствия — ред.) существенно увеличится; именно за счет этого мы рассчитываем не произойдет в период 2–3 месяца существенного повышения цен или его вообще не произойдет, и ситуация останется стабильной».

Напомним, 6 августа президент Владимир Путин подписал указ, ограничивающий импорт говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии. Такие меры стали ответом на санкции, введенные Западом против России.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также