Федерация футбола Украины будет отчислять деньги в пользу армии

18.08.2014, 17:15

Фото: Associated Press © 2014, Andrey Lukatsky

По 5 гривен с каждого проданного билета на матчи сборной Украины с командами Парагвая и Словакии пойдут в пользу Вооруженных сил страны.

Федерация футбола Украины (ФФУ) и ее эксклюзивный коммерческий партнер «Украина Футбол Интернешнл» решили направлять по 5 гривен с каждого проданного билета на матчи национальной сборной в пользу украинской армии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Анатолий Коньков, президент ФФУ«Мы как организаторы, которые представляют и защищают интересы национального футбола, считаем своим долгом перед родиной помочь украинской армии».

В свою очередь, глава правления «Украина Футбол Интернешнл» Владимир Лашкул отметил, что собранные средства будут направлены на приобретение необходимых вещей для Вооруженных сил Украины.

Ближайшие встречи украинская сборная проведет с командой Парагвая 3 сентября (товарищеский матч) и Словакии 8 сентября (отборочный матч чемпионата Европы — 2016).

Кроме того, недавно в Черкассах состоялся футбольный матч между молодежной сборной Украины и командой «Черкасский Днепр» в рамках проекта «Все вместе поможем армии». После реализации билетов и благодаря поступлениям от спонсоров было собрано 800 тысяч гривен.

На эти деньги планируется приобрести бронежилеты и кевларовые шлемы, тепловизоры, палатки и генераторы энергопитания для украинских военнослужащих.

Читайте также