Шторм блокировал работу паромов на Керченской переправе

18.08.2014, 15:26

Фото: Федосеев Лев / ТАСС

В районе Керченской переправы объявлено штормовое предупреждение. Число судов, доставляющих туристов в Крым, сократилось с девяти до пяти.

Об ухудшающихся погодных условиях сообщила автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» (ЕТД), которая налаживает транспортное сообщение между Крымом и другими регионами России.

В компании уточнили, что в воскресенье на паромной переправе работали шесть основных паромов, два железнодорожных и катамаран «Сочи-1».

ЕТД: «На данный момент из-за ветра не работают железнодорожные паромы, катамаран „Сочи-1“ и паром „Севастополь“».

В ЕТД отметили, что к вечеру погода может ухудшиться, что дополнительно осложнит работу переправы.

По данным организатора перевозок, сейчас переправы через Керченский пролив ждут более 2,2 тысячи автомобилей. За предыдущие сутки паромы перевезли через пролив более 4 тысяч легковых машин и более 21 тысячи пассажиров.

Многочасовое ожидание в очередях на паромной переправе стало главной трудностью для россиян, решивших провести летний отпуск в Крыму. Специалисты настоятельно рекомендуют туристам выбирать для поездки на полуостров не личный автомобиль, а общественный транспорт.

Отметим, что теперь в Крым можно попасть не только на машине или самолете. Крымская железная дорога запустила прямой поезд по маршруту Москва — Симферополь.

Новости по теме

Читайте также