ЦБ отозвал лицензии у трех финансовых учреждений

18.08.2014, 10:12

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

ЦБ продолжает очищать банковский сектор от недобросовестных финансовых организаций. Сегодня он лишил лицензии сразу трех банков.

Возможность осуществлять свою деятельность лишились пермский «Экопромбанк», владикавказский «Арт-банк» и «Расчетный банковский центр».

Как отмечается в сообщении Банка России, «Экопромбанк» проводил высокорискованную кредитную политику, размещал деньги в низкокачественные активы, своевременно не выполнял обязательства перед кредиторами и вкладчиками. «Арт-банк» попался на проведении высокорискованной кредитной политике, а также не представлял регулятору существенно недостоверную отчетность.

Кредитная организация «Расчетный банковский центр» лишилась лицензии из-за проведения сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж, общий объем которых превысил 8 млрд рублей, передает «Интерфакс».

С начала года Центробанк прекратил деятельность около трех десятков российских банков. Вкладчики за выплатами обращаются в Агентство по страхованию вкладов, чей фонд к середине августа сократился со 185 до 118 миллиардов рублей.

Новости по теме

Читайте также