Ополченцы отстояли Иловайск, уничтожили 30 силовиков и армейские танки

17.08.2014, 16:32

Самооборона Донбасса разгромила армейские бэтээры, БМП и танки, а также уничтожила три десятка военных. Ожесточенные сражения шли рядом с населенным пунктом Нижняя Крынка Донецкой области и у Саур-Могилы. Об успехах рапортуют и луганские ополченцы. Сообщается, что им удалось взять под контроль населенный пункт Червоный Жовтень.

В Донбассе и на территории Луганщины весь день не стихает канонада. Агентство «Новороссия» сообщает о том, что донецкие ополченцы уничтожили почти 40 единиц армейской техники. По информации издания, у населенного пункта Нижняя Крынка в воскресенье шел ожесточенный и продолжительный бой, в котором силовики потеряли 32 военных машины, в том числе шесть «Градов».

Также самооборона отстояла город Иловайск Донецкой области. Там отряды ополченцев уничтожили два танка, две БМП, один БТР и 30 военнослужащих, а у Саур-Могилы артиллерия защитников ДНР разбомбила два бэтээра.

Грохот орудий не стихает и в Луганской народной республике. Там самооборона взяла под контроль населенный пункт Червоный Жовтень и ликвидировала 14 силовиков.

Днем по территории ЛНР украинские военные нанесли удар запрещенными баллистическими ракетами «Точка-У». Разведка самообороны выяснила, что тактический комплекс, из которого палили силовики, находился в пригороде Луганска.

Читайте также