В Киеве после избиения журналистов на Майдане возбуждено уголовное дело

17.08.2014, 15:57

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на группу украинских тележурналистов на площади Независимости.

Нападавшим грозит до четырех лет тюрьмы по статье «Хулиганство». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе киевского управления МВД.

Киевская милиция уже опросила свидетелей происшествия и в ближайшее время приступит к изучению видео- и фотоматериалов, отснятых представителями СМИ на месте происшествия.

Неизвестные напали на журналистов двух украинских телеканалов — Spilno.TV и «Украина-112» — накануне вечером. Сообщается, что журналисты снимали репортаж о расчистке центра Киева после прошлогодних акций протеста, устроенных «евромайдановцами». После нападения один из репортеров оказался в больнице.

Отметим, что после февральского госпереворота на Украине избиения и похищения журналистов в стране стали обычным явлением. Последний случай произошел с фотокорреспондентом МИА «Россия Сегодня» Андреем Стениным. Журналист, работавший в Донбассе, перестал выходить на связь 5 августа. О его судьбе до сих пор ничего неизвестно. Киевские власти отрицают свою причастность к исчезновению фотографа.

Новости по теме

Читайте также