Туроператор-должник «Авиачартер-ДВ» попросил помощи у властей

16.08.2014, 14:30

Фот: aviacharterdv.ru

Дальневосточный оператор «Авиачартер-ДВ» обратился в Минтранс и Росавиацию с просьбой не отменять чартерные рейсы на острова Гуам и Тайпан авиакомпании «Оренбургские авиалинии», где сейчас находится порядка 900 клиентов компании.

Отметим, что ранее «Оренбургские авиалинии» заявили, что с 17 августа собираются отменить семь чартерных рейсов из-за многомиллионного долга туроператора.

Туркомпания подчеркивает, что 1 августа с «Оренбургскими авиалиниями» был заключен договор, по которому оплата должна производиться поквартально.

«Авиачартер-ДВ»: «Таким образом, у компании „Оренбургские авиалинии“ отсутствуют основания на текущий момент поднимать вопрос о наличии задолженности и производить в связи с этим отмену рейсов».

Туроператор считает, что «Оренбургские авиалинии» «отказывают в услуге собственным пассажирам, да еще и попавшим в бедственное положение на территории США». При этом в компании отметили, что не отказываются от своих обязательств и готовы частично вносить оплату.

Напомним, ранее Ростуризм сообщил, что авиакомпания «Оренбургские авиалинии» отменяет с 17 августа 2014 года ряд чартерных рейсов из-за возможной приостановки сотрудничества с туроператором ООО «Авиачартер-ДВ».

Отметим, что «Авиачартер», при посредничестве которой туроператоры выкупали места на чартерных рейсах для своих туристов, принадлежит сбежавшему Михаилу Шаманову, владельцу разорившихся «Идеал-тура» и «Лабиринта». По состоянию на 14 августа, задолженность компании за выполненные рейсы составляла более 25 млн рублей.

Новости по теме

Читайте также