Убившего более тысячи собак догхантера задержали во Владивостоке

16.08.2014, 04:14

Фото: vl.ru

Мужчину задержали, когда он шел на дело: при себе у него было мясо, медицинские препараты, веревки.

Во Владивостоке задержали догхантера Данила Кислицына, отравившего более тысячи собак. Убийцу животных опознала женщина, которая и вызвала полицию, сообщает УМВД по краю.

Из сообщения УМВД по Приморскому краю: «В сумке задержанного обнаружены мясные изделия, медицинские препараты, веревки, пластиковые хомуты и перчатки. Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что умерщвляет бродячих животных с помощью сильнодействующих медицинских препаратов, чтобы избавить город от потенциально опасных животных».

При осмотре квартиры задержанного полицейские изъяли системный блок компьютера, два пистолета, ружье, пакеты с медикаментами, упаковки из-под лекарственных средств. Проведены баллистическая, судебная, компьютерная экспертизы. Психиатры признали мужчину вменяемым.

32-летний Кислыцын уже является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному в январе этого года. Тогда он признался, что травил бездомных животных мясом, напичканным лекарствами. С 2013 по 2014 гг. его жертвами стали более тысячи собак.

Новости по теме

Читайте также