В Екатеринбурге схватили крайне опасного киллера

15.08.2014, 22:37

Предполагаемый киллер, на счету которого убийства сотрудников правоохранительных органов и нападения на инкассаторов, задержан в Екатеринбурге.

Свердловская полиция в ходе спецоперации задержала сегодня вечером особо опасного преступника, находившегося в международном розыске. Предполагаемого киллера схватили в Екатеринбурге на территории микрорайона Уралмаш.

Как сообщил НТВ.Ru глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, задержанный — фигурант нескольких уголовных дел: он находился в международном розыске по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, в том числе разбойных нападений на инкассаторов и убийств сотрудников правоохранительных органов.

При задержании киллер, находившийся в Екатеринбурге по поддельным документам, оказал сотрудникам уголовного розыска и бойцам СОБРа вооруженное сопротивление — спецназ был вынужден применить табельное оружие.

В результате подозреваемый был ранен, после чего его и повязали. Сейчас он находится в одной из местных больниц под усиленной охраной. Личность задержанного в интересах следствия пока не раскрывается.

Читайте также