Поддержавшим ДНР и ЛНР учителям не позволят работать в системе образования Украины

15.08.2014, 16:29

Фото: society.lb.ua

Министр образования и науки Украины Сергей Квит заявил, что педагоги и директора школ, которые поддерживают самопровозглашенные республики на востоке, больше не будут работать в системе образования.

Сергей Квит: «Все педагоги и директора учебных заведений, которые поддерживали террористическую власть, организовывали так называемые референдумы, запугивали своих коллег, не будут работать в системе образования. Это абсолютно однозначно».

При этом он добавил, что таких учителей в Донбассе меньшинство, передает «Интерфакс».

Сергей Квит: «Их не очень много, их все знают».

По его мнению, педагоги должны работать по единому стандарту и объяснять детям, что Украина — единая страна, «у которой есть общая история и общее будущее, что это — общество, которое делает какие-то шаги для построение современного государства».

Кроме того, Квят рассказал, что Минобразования хочет ввести в украинской армии идеологическое патриотическое образование и воспитание.

На востоке Украины тем временем продолжаются боевые действия. Жертвами обстрелов городов, которые ведут украинские военные, ежедневно становятся мирные жители. Только за минувшие сутки в Донецке погибли 11 человек.

Читайте также