Список разорившихся турфирм пополнила компания «Ветер странствий»

14.08.2014, 20:36

Видео программы «Сегодня»

Петербургский туроператор «Ветер странствий» сообщил о том, что приостанавливает свою деятельность на рынке.

Сегодня стало известно о том, что еще одна туристическая фирма — «Ветер странствий» — объявила о приостановке деятельности. Вероятно, это очередное следствие проблем в турбизнесе.

В Ростуризме отметили, что сейчас за границей находятся около 30 туристов, отправившихся на отдых по линии разорившейся фирмы «Ветер странствий». По словам представителя Ростуризма Ирины Щегольковой, у всех есть обратные билеты.

В Ростуризме также не исключили, что могут обратиться в правоохранительные органы по подозрению в мошенничестве владельца туроператора «Ветер странствий». Как выяснилось, менеджеры компании уже несколько дней не могут связаться с гендиректором и учредителем фирмы, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, ранее СМИ также сообщили о приостановке работы компании «Вокруг света», но в сообщении на официальном сайте туроператора эту информацию опровергли, заявив: «С нами все хорошо!».

Напомним, за последний месяц обанкротились сразу несколько российских компаний, в том числе такие крупные, как «Лабиринт» и «Нева». Из-за этого десятки тысяч туристов «застряли» на зарубежных курортах — людей пришлось эвакуировать организации «Турпомощь».

Новости по теме

Читайте также