Путин: особое внимание к проблемам Крыма не помешает развивать другие регионы РФ

14.08.2014, 17:15

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Во время встречи с членами думских фракций в Ялте президент Путин заявил, что власть уделяет особое внимание социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя в интересах всех граждан России, а не только жителей этих регионов.

Владимир Путин: «Это делается не только для тех, кто здесь проживает, это делается для всей страны. Это не какой-то подарок, это наша обязанность — развивать все территории Российской Федерации».

По словам главы государства, внимание к проблемам Крыма и Севастополя, которые пока отстают от других субъектов страны, не отразятся на реализации проектов по развитию Дальнего Востока и южных регионов страны, передает «Интерфакс».

Владимир Путин: «Здесь ничего не меняется».

В ходе выступления перед парламентариями российский лидер также выразил мнение, что Крым может сыграть для страны объединяющую роль. Путин отметил, что до 2020 года новым субъектам РФ будет выделено 700 млрд рублей. Это позволит им стать «экономически самодостаточными». Пенсии и зарплаты на полуострове доведут до общероссийского показателя уже к следующему году.

НТВ.Ru вел текстовую трансляцию ялтинской речи главы государства.

Новости по теме

Читайте также