Путин считает, что Россия в своем развитии должна опираться на внутренние резервы

14.08.2014, 14:44

Фото: Михаил Метцель / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Во время выступления перед членами думских фракций в Ялте президент Владимир Путин заявил, что Россия не намерена огораживаться от остального мира, но страна должна поддерживать традиционные ценности.

При этом, по мнению главы государства, успешное развитие страны должно опираться на внутренние резервы. Необходимо создавать дополнительные стимулы для промышленного и сельскохозяйственного развития.

Владимир Путин: «Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не огораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами, но и не давая вести себя с нами пренебрежительно или менторски».

Российский лидер считает, что российское общество должно сплотиться и мобилизоваться, «но не для войн и каких-то конфликтов», не для противостояния, «а для упорного труда для России и во имя России». Путин обратился к представителям думских фракций, отметив, что многое в вопросе объединения общество, зависит именно от парламентариев, передает ИТАР-ТАСС.

Россия опирается на традиционные ценности, заметил президент, и ее в этом поддерживают, в том числе и жители зарубежных стран, даже западных, где такие ценности в угоду политике «усиленно разрушаются».

Президент прибыл в Крым накануне. Свою рабочую поездку он начал с заседания Совбеза.

НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию ялтинского выступления президента РФ.

Связанные новости

Читайте также