Владимир Путин в Крыму выступает с обращением к депутатам. Текстовая трансляция

14.08.2014, 14:07

Фото: Reuters © 2014

Президент России Владимир Путин, находящийся с двухдневным визитом в Крыму, выступает с обращением к российским парламентариями в преддверии нового политического сезона и выборов, которые пройдут в стране 14 сентября.

16:13
Завершая встречу, Путин еще раз поблагодарил депутатов за работу и предложил всем окунуться в Чёрное море. Сегодня у президента запланирована также встреча с деятелями культуры в ялтинском музее им. Чехова.
16:09
Речь зашла также о БРИКС: в пул резервных валют, о создании которого было объявлено на саммите в Бразилии, Россия планирует направить $30 млрд долларов. Это повысит макроэкономическую стабильность в странах БРИКС, сообщил Путин.
16:00
За антироссийскими санкциями, по мнению Путина, стоят, прежде всего, интересы США, которые надеются «отодвинуть» Россию с европейских рынков. В качестве подтверждения президент привел цифры: товарооборот России с США — $27 млрд в год, со странами Европы — $440 млрд. «Разницу чувствуете?»
15:55
России необходимо переходить к торговле с иностранными партнерами в национальной валюте, заявил президент и тут же признал: это будет непросто.
15:54
Россия должна стать привлекательной и безопасной и для отечественных, и для иностранных инвесторов: им нужно дать понять, что «в России не обманывают, или, как в известных кругах „интеллигенции“ говорят, „не бросают“», заявил Путин.
15:51
Идея налоговой амнистии Владимиру Путину кажется привлекательной, но она требует дискуссии экспертов и депутатов.
15:40
Говоря об укреплении здоровья нации, Путин выступил против резкого повышения акцизов на табак: меньше курить не станут, но перейдут на «всякую гадость». А вот в отношении энергетических напитков необходимо действовать решительнее, отметил президент.
15:38
Владимир Путин об ограничении импорта продуктов из стран Запада: «Наши действия: а) законные, б) обоснованные, и идут на пользу нашей экономике».
15:34
Российская Конституция, по мнению Путина, не должна оставаться неизменной «на все оставшиеся века», но поправки в нее необходимо вносить крайне аккуратно: на этом документе «вся страна держится, вся наша жизнь».
15:32
Президент подчеркнул, что решение о воссоединении Крыма с Россией принято, и изменить его невозможно.
15:29
Президент сообщил, что российская армия будет оснащена современным вооружением, не имеющим аналогов в мире, и пообещал в скором времени «обрадовать наших партнеров» информацией, касающейся сил ядерного сдерживания. Об этом будет объявлено, «когда время подойдет», отметил Путин.
15:26
В случае необходимости Россия будет в одностороннем порядке денонсировать международные договоры, предупредил Владимир Путин и напомнил об аналогичных шагах Вашингтона: «Вон, США взяли в одностороннем порядке и вышли из договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, и дело с концом, и как мы их ни уговаривали — все».
15:23
Президент сообщил, что отечественные сельхозпроизводители давно просили дать им возможность полноценно осваивать собственный рынок. Сейчас такая возможность появилась, констатировал Путин. По его словам, правительство уже готовит дополнительную программу поддержки сельского хозяйства.
15:20
Владимир Путин не исключает, что Россия может выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека, но этот вопрос не стоит на повестке дня.
15:14
Комментируя призывы лидеров думских фракций ужесточить действия России на международной арене, Владимир Путин отметил, что внешняя политика России «все-таки должна быть миролюбивой».
15:10
Президент сообщил, что уже утвердил программу создания и развития военной группировки в Крыму, которую подготовило министерство обороны.
15:08
Владимир Путин поддержал идею Сергея Миронова создать в Крыму отдельные вооруженные силы.
15:03
Владимир Путин вернулся к микрофону. Президент подчеркнул, что России необходимо хорошее вооружение.
14:56
Жириновский в своей речи выдвинул ряд смелых предложений, например, сменить российский триколор на имперский флаг, переименовать должность президента в «верховного правителя», заменить гимн на «Боже, царя храни». Владимир Путин выслушал выступление лидера ЛДПР с улыбкой, а затем отметил, что личное мнение Жириновского не всегда совпадает с официальной позицией РФ, но «зажигает красиво».
14:34
Слово взяли лидеры паламентских фракций Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Васильев («Единая Россия»), Сергей Миронов («Справедливая Россия») и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
14:30
Тем временем курс рубля и российский рынок акций укрепляются на фоне выступления Владимира Путина в Ялте.
14:26
Владимир Путин подчеркнул, что необходимо «спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну». Разрывать связь с внешним миром нельзя, но и позволять относиться к себе пренебрежительно — тоже.
14:24
Что касается запрета западного импорта, то это не только ответные меры на антироссийские санкции, но и, в первую очередь, «меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы к такому сотрудничеству», сообщил Владимир Путин.
14:23
Владимир Путин подчеркнул, что у России нет цели вступать в конфронтацию с миром.
14:23
Пенсии и зарплаты в Крыму будут доведены до общероссийских показателей к 2015 году, сообщил президент.
14:21
Владимир Путин: «Считаю, что Крым может сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, еще одной линией примирения как красных, так и белых».
14:20
Путин подчеркнул, что доверие граждан к власти — это ключевой фактор движения России вперед.
14:19
Президент призвал депутатов укреплять российское общество. В частности, в Крыму должно быть обеспечено реальное равноправие русского, украинского и крымско-татарского языков, а репрессированные народы Крыма должны быть реабилитированы.
14:17
Российское руководство внимательно следит за происходящим на Украине, и у него накопилось множество вопросов и к нынешней киевской власти, и к международному сообществу, сообщил президент России.
14:15
Говоря о ситуации на Украине, Путин назвал происходящие там события «кровавым хаосом», «братоубийственным конфликтом».
14:14
Путин: «Главная цель — обеспечить динамичное развитие Крыма и Севастополя, сделать их экономически самодостаточными»
14:14
Президент констатировал, что в Крыму «накопился огромный ворох проблем, который не решался десятилетиями».
14:12
Путин объявил, что объем программы развития Крыма до 2020 года превысит 700 млрд рублей.
14:11
Глава государства пообещал, что Россия сделает все от нее зависящее, чтобы конфликт на юго-востоке Украины прекратился как можно быстрее.
14:09
Президент особо подчеркнул, что специфика новых регионов России должна быть учтена в работе региональных органов власти после выборов 14 сентября.
14:07
Первым делом Владимир Путин поблагодарил депутатов Госдумы за работу в весеннюю сессию, а в частности — за консолидацию в вопросе присоединения Крыма и Севастополя.

В пресс-службе Кремля сообщили, что Владимир Путин планирует представить депутатам Госдумы свое видение ряда насущных проблем: «ожидается открытый разговор с парламентариями по актуальным вопросам жизни страны».

Во встрече с президентом принимают участие премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, ряд федеральных министров.

Думские фракции приготовили по пять вопросов президенту.

Новости по теме

Читайте также