Более 2 тысяч туристов стоят в многочасовой пробке на Керченской переправе

13.08.2014, 10:29

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

На крымском берегу более тысячи машин стоят в очереди на переправу через Керченский пролив, а на кавказском берегу ожидают еще примерно столько же автомобилей.

Автомобилисты проводят в очереди до 20 часов. Такие данные предоставила автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция», которая налаживает сообщение Крыма с другими регионами России.

Паромы курсируют непрерывно. Только за последние сутки они совершили 105 рейсов, переправив более 3,8 тысячи машин, 120 автобусов и более 21,5 тысячи пассажиров, передает «Интерфакс».

Из сообщения АНО «ЕТД»: «Все сутки на Керченской переправе курсировали 6 основных паромов, а также дополнительный ж/д паром „Анненков“ и катамаран „Сочи 2“».

Многочасовое ожидание в очередях на паромной переправе стало главной трудностью для россиян, решивших провести летний отпуск в Крыму. В АНО «ЕТД» настоятельно рекомендуют туристам выбирать для поездки на полуостров не личный автомобиль, а общественный транспорт.

Отметим, что теперь в Крым можно попасть не только на машине или самолете. Крымская железная дорога запустила прямой поезд по маршруту Москва — Симферополь.

Новости по теме

Читайте также